Видео: в Тольятти мужчина топором пытался стереть дорожную разметку

Видео: в Тольятти мужчина топором пытался стереть дорожную разметку

В Тольятти мужчина попытался топором стереть двойную сплошную. Судя по всему, на отчаянный шаг он пошёл ради доступа к придорожному кафе. Дорожная разметка в нынешнем состоянии запрещала поворот к общепиту.

Отметим, что действовать вандал не постеснялся при публике. На видео вокруг борца с белыми линиями на асфальте проезжают машины. Чем, впрочем, совершенно не мешают герою ролика.

За разворот или поворот налево через двойную сплошную автомобилисту грозит штраф до пяти тысяч рублей и лишение прав на управление транспортным средством на срок до полугода. При этом нарушение правил нанесения дорожной разметки влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до трёх тысяч рублей, а на юридических лиц — до тридцати тысяч рублей. Является ли гражданин на видео должностным лицом — на данный момент неизвестно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦАРИЦЫ БИЗНЕСА: как костромички делали состояния и дурили императриц? В Самаре продлили ограничение движения по улице Некрасовской Онлайн площадка для азартных людей Цифра дня: 8 млн рублей Цифра дня: РЖД восстановили около 70% поездов дальнего следования

Последние новости