Видео: около 80 млн. рублей изъяли у арестованных сотрудников ФСБ в Самаре

13.04.2018 8:12 3

Видео: около 80 млн. рублей изъяли у арестованных сотрудников ФСБ в Самаре

Источник:niasam.ru.

Стали известны подробности задержания высокопоставленных силовиков в Самаре. Напомним, что в областной столице возбудили уголовные дела в отношении заместителя начальника службы экономической безопасности и начальника отдела «М» Управления ФСБ России по Самарской области. Их подозревают в получении взятки. Кроме того, заведено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве» на трех подозреваемых, сообщили в региональном СУ СК.

По версии следствия, с весны 2016 по март 2018 года подозреваемые ежемесячно получали через банковские переводы на подконтрольную организацию 1 млн. рублей взятки от руководителя юридической службы одной из фирм. Деньги были платой за «бездействие в случае выявления нарушений в деятельности перевалочных баз нефти данной компании» в регионе. В апреле этого года подозреваемые получили еще одну взятку в 1,5 млн. рублей. Во время обыска у силовиков изъяли 81 млн. рублей и целый арсенал оружия — пистолет ПМ, малокалиберную винтовку, три гранаты и 900 патронов различного калибра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарцы могут пройти бесплатную медицинскую диспансеризацию В Самарской области коронавирус выявлен еще у 291 человека В Самараской области легковушка влетела в фуру МАН Самарский пляж для маломобильных отдыхающих признали лучшим в России В Елабуге выбрали супербабушку

Последние новости