Виктор Емец хочет делать с костромскими детьми то же, что в Сингапуре

13.10.2017 14:24 3

В Костроме с талантливыми детьми надо поступать так же, как в Сингапуре. Как передает корреспондент Great-Income, об этом глава администрации Виктор Емец заявил на встрече с костромскими студентами 11 октября.

По словам главы, сингапурская система поддержки талантливых детей могла бы стать примером и для нашей страны.

«Там система ориентирована на поиск одаренных, умных детей, им уделяют пристальное внимание, смотрят, как ученик прогрессирует. И к 10 классу отбирают около 2 процентов самых одаренных, которым оплачивают учебу в лучших зарубежных вузах. Потом они возвращаются, им устраивают тест, а лучших берут на госслужбу. Причем в Сингапуре считают, что самые лучшие должны работать в сферах образования и здравоохранения», — рассказал Виктор ЕМЕЦ.

По словам главы, такая система помогла бы решить проблему с кадрами. Он отметил, что в Костроме с трудовыми ресурсами – настоящая беда, а также есть проблемы с образованием, которое не всегда сочетается с практикой. По словам Виктора Емца, талантливых студентов всегда ждут на практику в администрацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый парк в Заволжье: подготовлен очень привлекательный проект В Самаре в Куйбышевском районе отключат холодную воду ЕЛАБУЖСКИЙ “ФОРПОСТ” ЗАЩИТИЛ ЧЕСТЬ ГОРОДА И ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В Самарской области ветеранам труда начали перечислять денежные выплаты В Самаре испытали прибор для ракеты-носителя «Союз-5»

Последние новости