Вирус Коксаки лишил костромичку отдыха в Турции ценой в 80 тысяч рублей

16.10.2017 16:43 0

Костромичка подала в суд на турфирму, которая продала ей путевку в страну с бушующим вирусом, узнал KOSTROMA.TODAY. Женщина из села Парфеньево не думала, что ее отдых закончится тяжбами.

Костромичка пришла в турфирму в начале августа. Там она выбрала подходящий вариант – путевку в Турцию за 80 тысяч рублей. Довольная, женщина пришла домой и включила телевизор. Там по всем каналам показывали, что в Турции бушует опасный вирус Коксаки, который может привести к самым неожиданным последствиям.

Дождавшись утра, женщина побежала в турфирму возвращать путевку. Отдыхать ей расхотелось. Менеджер сразу предложила вернуть клиентке деньги. Но проблема оказалась в другом. Дело в том, что путевки продает агентство, а вот деньги вернуть должен туроператор. И женщине пришлось общаться напрямую с «АнексТуризмГрупп» — туроператором. Там женщину до последнего убеждали поменять тур на другой. Но она отказывалась, а ей не хотели возвращать деньги.

Тогда она пошла в суд.

Узнав об этом, туроператор сразу же вернул клиентке все деньги.

«С ООО «АнексТуризмГрупп» взыскана неустойка за нарушение требований истца в добровольном порядке, компенсация морального вреда и штраф в размере 50 процентов от присужденной денежной суммы», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе Нейского суда.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новенькие ФК «Крылья Советов» разобрали себе игровые номера Такси «Форсаж» под Костромой травмировало 44-летнюю пассажирку Откройте! Роберт Кийосаки в России! Цитата дня: «За неделю рост звонков в службу 122 составил 35%» В Самарской области коронавирусом заразились еще 197 человек

Последние новости