Виталий Мутко не беспокоится за стадион «Самара Арена»

Виталий Мутко не беспокоится за стадион «Самара Арена»

Во вторник, 26 сентября, вице-премьер России, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что Самаре не нужно опасаться делегации FIFA. По его словам, визит представителей Международной федерации футбола позволит развеять все опасения касательно степени готовности стадиона «Самара Арена». Об этом сообщает ТАСС.

Совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» проведёт шестой операционный визит по подготовке стадионов чемпионата мира. С 26 сентября по 5 октября делегация посетит стадионы в восьми городах-организаторах матчей ЧМ-2018: Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Москве.

Конечно, звучит сегодня большая тревога по стадиону в Самаре. Но я ещё раз заверил, что мы все решения приняли, и, надеюсь, что в ноябре уже уложим газон, и всё будет нормально. <…> По ряду городов у ФИФА есть опасения, что некоторые гостиницы не будут достроены, но я попросил их воочию посмотреть в Самаре, Саранске. Я там побывал уже, но у них есть тревога, что отели могут быть не готовы, может, нам сейчас следует озаботиться и сделать замену. Виталий Мутко, вице-премьер Российской Федерации и председатель оргкомитета «Россия-2018»

Стадион «Самара-Арена» рассчитан на 45 тысяч зрителей. Он примет четыре встречи групповой стадии, матч 1/8 финала и четвертьфинал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромской терапевт рассказала о самых жутких пациентах Объекты, возведенные в охранной зоне инженерных коммуникаций, угрожают здоровью и жизни жителей Самары Самарец пытался дать наркологу взятку в 50 тысяч рублей В Костроме начали готовить купели к крещенским купаниям Весна с «плюсовыми» температурами стартует в Самаре в конце марта

Последние новости