Вкладчикам Газбанка за первый день вернули 7 млрд рублей

25.07.2018 13:03 12

Вкладчикам Газбанка за первый день вернули 7 млрд рублей

За первый день вкладчикам АО АКБ «Газбанк», который лишился лицензии на осуществление банковской деятельности 11 июля, было выплачено 7 млрд рублей (или 40% от общей суммы страховой ответственности по этому банку). Эту информацию сообщает Агенство по страхованию вкладов (АСВ).

По оценкам АСВ, обязательства кредитной организации перед вкладчиками составляют 17,8 млрд рублей. Всего за выплатами могут обратиться 47,5 тысяч клиентов, в числе которых насчитывается около 300 человек, которые имеют счета для предпринимательской деятельности. В Самарском регионе обязательства перед 42 тысячами вкладчиков составляют порядка 15,6 млрд рублей.

По вкладу в иностранной валюте возмещение рассчитывается по курсу Банка России в рублях на 11 июля 2018 года.
Требования по вкладам в размере, которые превышают выплаченное страховое возмещение, будут удовлетворяться в ходе конкурсного производства банка за счет имущества и других активов банка.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа фестиваля болельщиков в Самаре на 6 июля Что волнует жителей города? Костромичку забрали в полицию за водку на колодезной воде Диетологи назвали шесть продуктов, которые сжигают жир В Самарской области зарегистрировано еще 106 новых случаев заражения COVID-19

Последние новости