«ВКонтакте» получил новую важную функцию

28.04.2018 21:41 0

«ВКонтакте» получил новую важную функцию

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут пользоваться новой возможностью для общения – голосовым общением и видеозвонками. Функция работает в мобильном приложении для устройств на операционных системах iOS и Android. Что поговорить с другом во «ВКонтакте» нужно будет просто нажать на кнопку «Позвонить» в его профиле или в чате с ним. Пользователи смогут ограничить тех, кто сможет им позвонить – друзья, избранные контакты или кто угодно.

Возможность голосового общения через соцсеть появится не сразу у всех. В субботу, 28 апреля, можно позвонить только тем, кто сегодня отмечает день рождения. По завершении разговора оба получат в свое распоряжение эту функцию и смогут звонить кому угодно. Звоня далее знакомым, можно одаривать и их этой возможностью.

«Мы продолжаем упрощать и ускорять коммуникацию между людьми. Защищенные голосовые и видеозвонки »ВКонтакте« – новый способ общения для десятков миллионов людей», – заявил глава мобильной разработки “ВКонтакте» Михаил Болдов.

Безопасность разговоров через «ВКонтакте» обеспечивает технология сквозного шифрования (end-to-end encryption). Никто третий не сможет несанкционированно подключиться к разговору, чтобы прослушать его.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские предприятия за отравление воздуха заплатили по чуть-чуть Мужчина в Татарстане удерживал в лифте 8-летнюю девочку Не ешь, не пей и не смотри! Что запрещено делать туристам в разных странах Самарская область оказалась на пятом месте по падению объемов ввода жилья В Елабуге прошли игры третьего этапа Кубка Татарстана по бадминтону

Последние новости