Владелец журнала Forbes признался в финансировании избирательной кампании одного из кандидатов в президенты

03.02.2018 19:53 6

Владелец журнала Forbes признался в финансировании избирательной кампании одного из кандидатов в президенты

Президент ACMG (издателя русской версии Forbes) Александр Федотов подтвердил, что является одним из спонсоров избирательной кампании Ксении Собчак. Его слова приводятся на сайте журнала.

Он рассказал, что еще в августе прошлого года Собчак сообщила ему о своем намерении баллотироваться в президенты России, и попросила финансово ее поддержать. «Я дал свое согласие и сейчас, когда Ксения и штаб смогли собрать больше 100 тысяч подписей в ее поддержку и ЦИК проверяет подписи, я могу открыто сказать, что да, я, Александр Федотов, являюсь одним из спонсоров ее избирательной кампании», — сказал он.

При этом он не уточнил, какую сумму он потратит на эти цели.

«Ксения — смелая и дерзкая, яркая, молодая и умная, и я уверен, что в стране есть место для политиков нового типа», — отметил президент ACMG, добавив, что «целиком и полностью» поддерживает тезисы ее программы.

Отметим, что холдинг Федотова ACMG издает, в частности, русские версии журналов Forbes и LʼOfficiel. Собчак является главным редактором LʼOfficiel.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Капремонт крыши едва не угробил многодетную семью в Костроме Рабочие с костромского моста угнали такси у «Полигона»? Костромской театр на закрытии сезона показал шоу с 200 костюмами: видео Стоит ли доверять НПФ и вообще рассчитывать на пенсию? В Самарской области коронавирусом заболели еще 556 человек

Последние новости