Владимир Василенко все же захотел побороться за мэрское кресло

18.12.2017 15:22 3

Владимир Василенко все же захотел побороться за мэрское кресло

Фото: vlga.news

18 декабря — последний день, когда можно подать заявку на конкурс по выбору будущего сити-менеджера Самары. В понедельник в Гордуму пришло пять пакетов документов.

Первой бумаги подала глава администрации Железенодорожного района города Елена Лапушкина. Следом за ней о желании занять кресло мэра заявила профессор кафедры Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» Наталья Боброва. Третьим претендентом за сегодня стал Генеральный директор ООО «Альянс» Евгений Ковалев.

Ближе к обеду документы на участие в конкурсе подал нынешний врио главы Самары Владимир Василенко. Произошло это несмотря на прогнозы политологов о том, что бороться за мэрское кресло чиновник не будет. Да и сам Василенко говорил, что не видит себя в числе потенциальных кандидатов.

Чуть позже еще одним претендентом на пост главы города стал безработный общественный деятель Сергей Кочевой.

Таким образом, сейчас кресло самарского градоначальника вознамерились сесть 35 человек. Имя победителя будет объявлено 22 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технопарк «Жигулевская долина» включен в реестр технопарков России и Беларуси Цифра дня: Россия уже поставила свыше 1 млн тестов на коронавирус более чем в 40 стран мира В Самарской области коронавирусом заразился еще 251 человек, умерли несколько пациентов Инвестиции в Кострому будет привлекать бывший глава самого богатого города 19-летний костромич после электротравмы остался без ног: очень нужны лекарства

Последние новости