Владимир Путин поддержал реновацию исторического центра Самары

07.09.2018 14:12 3

Владимир Путин поддержал реновацию исторического центра Самары

Источник: kremlin.ru

Об этом стало известно вчера, 5 сентября, в ходе личной встречи президента РФ с врио губернатора Дмитрием Азаровым.

В рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 в областной столице в порядок привели 250 фасадов домов, которые находятся на так называемых туристических маршрутах. При этом обновить требуется и другие здания в историческом центре Самары. Власти планируют решить эту проблему с помощью пилотного проекта реновации исторического центра. Такой механизм уже применяется правительством РФ вместе с новым банком развития БРИКС на территории исторических и малых поселений.

Дмитрий Азаров на встрече подчеркнул, что этот вопрос предварительно отработан. Концептуально была получена поддержка от Минфина и Минкульта. Глава Самарской области обратился к президенту с просьбой по возможности рассмотреть Самару как пилотный проект при дальнейшем распространении такого подхода.

Владимир Путин поддержал предложение и поручил подробнее его проработать.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предупреждения о минировании в Самаре снова поступают И. о. главы Елабужского района: Не могу работать хуже предшественников В Самарской области коронавирус выявлен еще у 75 человек Челнинскому бьюти-блогеру вернули украденную инвалидную коляску Кандидат в Президенты Владимир Михайлов составил карту ”убитых” предприятий в Костромской области

Последние новости