Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга

28.12.2018 9:01 6

Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ликвидации национального роуминга в России. Согласно новым правилам, стоимость услуг связи не будет зависеть от региона пребывания абонента. Также отмечается, что абонент оплачивает телефонное соединение, установленное с вызываемым собеседником, находящимся за пределами России. Закон вступит в силу первого июня 2019 года. В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг работает внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный действует, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе. Летом прошлого года ФАС вынесла предупреждение «большой четверке» и потребовала решить проблему необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг, что фактически означает его отмену. Этот спор закончился в августе, когда все игроки рынка выполнили требования регулятора. Процесс отмены национального роуминга шел параллельно и завершился быстрее. В августе 2017-го ФАС возбудила дела против крупнейших операторов, в марте нарушения были устранены, а дела закрыты.

Подписывайся на наши аккаунты Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 36 человек Полезные функции умных часов Apple Watch Подарки и сувениры ручной работы Сварщик АО «ПТС» вошел в тройку лучших на конкурсе профмастества «ДОКА-2019» Проект костромского аспиранта профинансируют крупнейшие корпорации Китая

Последние новости