Власти Самарской области хотят включить услуги по захоронению в портал госуслуг

15.03.2019 9:51 0

Власти Самарской области хотят включить услуги по захоронению в портал госуслуг

В Самарской области может появиться система предоставления услуг по захоронению через сайт госуслуг. Власти уже разрабатывают ее, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Дмитрия Азарова. Толчком к этому стал инцидент в конце февраля 2019 года, когда к зданию правительства принесли гроб с телом покойника.

По словам главы региона, после этого случая, «требуется перетряхнуть все полностью и разобраться, что там произошло». Он дал поручение разработать систему предоставления услуги через портал госуслуг:

«Мы сегодня работаем над этим, будем пробовать в своем регионе, потом будем предлагать на федеральный уровень, через портал госуслуг попытаемся предоставлять и эту услугу, которая, к сожалению, будет востребована всегда».

21 февраля к зданию правительства области привезли гроб с телом умершего. По словам женщины, которая представилась бывшей гражданской женой усопшего, на кладбище Самары с них потребовали большие деньги за захоронение. Выдвигались версии, что инцидент был провокацией.

Подписывайся на наши аккаунты Власти Самарской области хотят включить услуги по захоронению в портал госуслуг Власти Самарской области хотят включить услуги по захоронению в портал госуслуг Власти Самарской области хотят включить услуги по захоронению в портал госуслуг Власти Самарской области хотят включить услуги по захоронению в портал госуслуг. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

госуслуги, дмитрий азаров, кладбище, новости Самарской области, похороны, правительство самарской области, ритуальные услуги

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смертельное ДТП в Тольятти: на Южном шоссе столкнулись «Ниссан» и «Приора» Цифра дня: свыше 2000 инфицированных коронавирусом зафиксировано за сутки в РФ В Самарской области иномарка скатилась в кювет: пострадали двое детей Заканчивается регистрация на участие в программе «Навигатор инноватора» в «Жигулевской долине» Вакансии недели: с 15 по 19 октября

Последние новости