Власти Самары заплатят 9 миллионов рублей за отлов 7 тысяч бродячих собак

03.11.2017 13:32 9

Власти Самары заплатят 9 миллионов рублей за отлов 7 тысяч бродячих собак

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика для отлова бездомных животных на территории столицы губернии. Стоимость контракта составляет порядка 9 миллионов рублей.

В функции подрядчика войдёт отлов 6880 бродячих собак в Самаре. Животных нужно будет передать ветеринарам, которые примут решение об эвтаназии или стерилизации бездомного пса. Кастрированные собаки будут помечены и вакцинированы против бешенства. После выздоровления животных планируют вернуть на городские улицы.

Подрядная организация также будет обязана очищать Самару от трупов бездомных псов и ловить сбежавших от хозяина питомцев. Кроме того, тендер подразумевает отлов 50 бездомных кошек с последующей эвтаназией животных. Контракт с подрядчиком будет действовать на протяжении 2018 года.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать брокера бинарных опционов. Основные критерии выбора В Самарском медуниверситете разработали систему для оценки тяжести последствий заражения COVID-19 Видео: на дороге к стадиону «Самара Арена» образовалась огромная дыра в асфальте Во время традиционного праздника по Кологриву пройдутся люди-гуси Цифра дня: 4 500 рублей

Последние новости