Власти Самары попробуют найти площадки для содержания бездомных животных

24.02.2018 15:52 0

Власти Самары попробуют найти площадки для содержания бездомных животных

Этот вопрос обсуждался на специальном совещании гордумы Самары.

Сейчас в Самаре действует всего 5 общественных приютов, количество постояльцев в которых постоянно растет. Городские жители с активной гражданской позицией озабочены тем, что на улицах оказывается слишком много бездомных животных, которых выбрасывают бывшие владельцы. Их отловом занимаются сотрудники специализированных организаций, нанятых городской администрацией. Далее собак и кошек направляют на освидетельствование к ветеринару, решающему судьбу животного.

Первый заместитель главы г. о. Самара Владимир Василенко подчеркнул, что стерилизованные животные возвращаются в городскую среду, то есть в район, который максимально приближен к их привычному месту обитания.

На совещании была обсуждена идея о введении грантовой поддержки проектов в области защиты животных, а также о выделении мест для создания новых приютов в городе и спецплощадок для выгула собак. Депутаты было решено, что эти вопросы по мере возможности будут учитываться в ходе обустройства новых общественных зон города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К началу учебного года в школах могут запретить сотовые телефоны Эксперты посчитали стоимость новогоднего стола россиян Пункт льготной стерилизации животных откроется в Костроме В Самаре из-за аварии почти 2 тысячи человек остались без питьевой воды Цифра дня: 49,4% сотрудников российских компаний пожаловались на снижение мотивации работать после проведенного на удаленке 2020 года

Последние новости