Возвращаемся в 90е: Самара стала самым криминальным городом региона

26.07.2018 20:33 6

Возвращаемся в 90е: Самара стала самым криминальным городом региона

Источник: Другой город

Снижение количества преступлений в дни проведения ЧМ, стабильная обстановка в городе по сравнению с Нижним Новгородом, Уфой,Пермью или Казанью, Самара по-прежнему остается криминальным городом.

За первое полугодие 2018 года общее число преступлений в Самаре снизилось и составило 8506 фактов. Эти данные перед депутатам городской думы Самары представил начальник городского главка Дмитрий Блохин.

По итогам 6 месяцев 2018 года, самыми криминальными районами стали Самарский и Железнодорожный, где наблюдался рост преступной активности.

Несмотря на то, что уровень преступности снизился, Самара остается самым криминальным пунктом области. Так, уровень преступности на 10 тысяч населения по областной столице составляет 63 преступления, по Автограду — 60, по Сызрани — 45 преступлений. На территории Самары зарегистрировано 8506 преступлений, из них расследовано – 4379.

Кроме того, зарегистрировано 1764 тяжких и особо тяжких преступления, из них расследовано 988. Зафиксировано 20 убийств, 278 грабежей, 46 разбойных нападений, а также 6 уголовно – наказуемых хулиганств.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афиша мероприятий на выходные В Самаре в больнице им. Середавина начали тестовые испытания компьютерного томографа Работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере Магистраль «Центральную» начнут строить в 2018 году У стадиона «Самара Арена» подняли флаги стран-участниц ЧМ-2018

Последние новости