Возле 2 памятников археологии появится станция метро

03.07.2018 1:04 0

Возле 2 памятников археологии появится станция метро

Недалеко от нового тоннеля к станции метро «Самарская» были найдены два памятника археологии. Однако копать всё равно будут. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Областное управление госохраны объектов культурного наследия позволило строить тоннель.

В ведомстве провели историко-культурную экспертизу на участке, где будет проходить тоннель, и не нашли артефактов, которые могли бы остановить стройку. Здесь располагаются только дорога, тротуары, дома и строительный мусор.

Однако ранее возле будущего тоннеля обнаружили древние погребения (на Первомайской и Осипенко), а также предметы каменного века (на Воскресенском спуске). Но это никак не повлияет на строительство новой станции.

Проект станции метро «Самарской» скорректируют за 180 млн рублей. Он будет готов к 2019 году, станцию же начнут строить в 2020 году.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре Дом дружбы народов передадут в казенную собственность Премьер-министр РФ Мишустин Мишустин поддержал идею механизма по ограничению роста цен на продукты Цитата дня: «Онкобольным можно привиться от ковида через три месяца после агрессивной терапии» В Самаре в парке Победы демонтируют колесо обозрения «Фу!» и «тишина»: блогер-фрик и его жена поделились впечатлениями о Костроме

Последние новости