Вокруг «Самара Арены» начали строить парковки

09.11.2017 22:12 9

Вокруг «Самара Арены» начали строить парковки

В ноябре строители начали работу по обустройству парковок вокруг стадиона «Самара Арена». Южную и восточную покроют асфольтобетоном, а северная будет временной: её отсыпят щебнем.

Площадь южной парковки составит 73,1 тысячи квадратных метров. На ней поместятся 1405 автомобилей. Она будет располагаться вдоль улицы Дальней.

На восточной парковке смогут припарковаться 635 машин. Её площадь составит 29,5 тысяч квадратных метров. Она будет расположена рядом со строящимся зданием МВД.

Временная северная парковка вместит 1122 машины на площади около 72,5 тысяч квадратных метров. Она будет расположена в границах проезда № 2 и улицы 2-я Стадионная.

Напомним, что контракт на строительство парковок близ выиграла местная компания «Волгатрансстрой-9». Она также занимается благоустройством территории вокруг стадиона.

Таким образом, суммарно около стадиона «Самара Арена» сможет припарковаться 3181 автомобиль.

Источник: сайт Правительства Самарской области

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Венгерский учёные приедут на раскопки в Самарскую область Автобус сбил людей на остановке в Москве В Самаре при пожаре на теплоходе пострадали три человека В Сызрани загорелся заброшенный сарай Синоптики предупредили о ледяном дожде в Татарстане

Последние новости