Волейбольная «Нова» перешла в собственность Самарской области

Волейбольная «Нова» перешла в собственность Самарской области

Правительство Самарской области опубликовало постановление о создании Автономной некоммерческой организации (АНО) «Волейбольный клуб «Нова».

АНО будет предоставлять услуги «в сфере физической культуры и спорта, связанных с развитием профессионального и любительского волейбола в Самарской области». Учредителем АНО назначено минспорта Самарской области. Клуб два последних сезона играет в Суперлиге.

На сайте «Новы» сказано: «В декабре 1997 года волейбольная команда приобрела самостоятельность, был образован Фонд развития волейбольного клуба «ОКТАН», в структуре которого она находится и по сей день… Генеральными спонсорами команды являются: Министерство спорта Правительства Самарской области и ОАО «НОВАТЭК».

Как сообщалось в конце декабря, с января «Нова» проводит домашние матчи в Самаре. В «МТЛ Арена». Как сообщала пресс-служба облправительства, такое решение принято «с целью развития клуба и популяризации волейбола в регионе».

10 марта, «в связи с предстоящей реорганизацией и переездом в Самару» новокуйбышевский волейбольный клуб объявил конкурс на новое название команды. «Новое имя должно быть связано с родным регионом — Самарской областью или городом Самара», — сообщалось на сайте клуба.

Первый матч нового сезона предварительного этапа Кубка России «Нова» проведет 28 августа. Игра пройдет в Новосибирске. «Нова» попала в группу «В», где будет играть с новосибирским «Локомотивом», оренбургским «Нефтяником» и «Спортакадемией» из Стерлитамака.

В полуфинальный раунд (7 — 9 октября) выйдут команды, занявшие первых два места в каждой из подгрупп, причем клубы, имеющие в составе трёх и более игроков делегированных в сборную России для участия в Евро-2017, выйдут в полуфинал независимо от результата. Победители трех полуфинальных квартетов составят компанию хозяину «Финала четырех», который состоится 2 — 3 декабря.

Напомним, в середине июня правительство Самарской области создало автономную некоммерческую организацию (АНО) «Хоккейный клуб ЦСК ВВС».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Светоотражающие элементы для пешеходов: их виды и необходимость использования Депутат Госдумы от Самарской области попал в рейтинг Forbes Информация о курсе валют Самарскую бригаду связи признали лучшим соединением в сухопутных войсках России В Самарской области кинотеатры, музеи и зоопарки признали пострадавшими от коронавируса

Последние новости