Волонтеры Елабуги во всероссийской акции «Зеленое сердце»

16.08.2018 21:12 12

Волонтеры Елабуги во всероссийской акции «Зеленое сердце»

Добровольческий Центр «Волонтер» принял участие во Всероссийской экоакции «Зеленое сердце».

В рамках Года добровольца с 6 по 8 августа объединение таких организаций, как Подростковый клуб «Саулык», Национальный парк «Нижняя Кама», ДЦ «Волонтер» г. Елабуга, Трезвый Альметьевск, Трезвое поколение Урала, Школа Лидер г. Челябинск посетили и провели несколько мероприятий.
Сначала по приезду в г. Альметьевск в П. к. «Саулык» была проведена фотовыстовка и лекция Светланы Анатольевны Панкратовой о Национальном парке «Нижняя Кама».
После лекции участники экоакции организовали велопрогулку, призывая жителей и гостей города использовать велосипед для перемещения, так как он более экологичен в использовании.
Вернувшись в П. к. «Саулык». участники клуба показали социальный театр по направлению «Профилактика ПАВ», во время которого был проведен опрос о дальнейшем развитии сюжета, что привлекло больше внимания и концентрации к проблеме. Вечером прошел мастер-класс методиста ОО «Школа «Лидер» (г. Челябинск) Любови Ивановой, что помогло быстрее познакомить и сплотить ребят в команду.
На следующий день, с раннего утра все отправились в поход, призывая к трезвому образу жизни и обмениваясь опытом. Во время похода наши волонтеры рассказали о своем движении и проводимой работе. По окончании беседы было решено проводить Дни Единых Действий между Елабугой, Альметьевском и Челябинском.
Также во время похода был проведен экодесант «За экологичный образ жизни» на территории поселка Урсалы Альметьевского района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Автограде запустили новое производство аммиака Цитата дня: «Обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет стоит ввести на федеральном уровне» Кострому обнаружили в рейтинге бедных, но гордых столиц регионов Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей Больше 200 детей и преподавателей эвакуировали из тольяттинской школы

Последние новости