Волонтёрский центр СамГТУ собирает гуманитарную помощь детям-сиротам

24.11.2017 16:33 15

Волонтёрский центр СамГТУ собирает гуманитарную помощь детям-сиротам

Во вторник, 21 ноября, волонтеры Политеха навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек» в Отрадном.

«У нас была тематическая встреча, — пояснила четверокурсница инженерно-экономического факультета Любовь Жаворонкова. — С ребятами от трех до 14 лет мы обсуждали разные профессии и со студенткой первого курса нефтетехнологического факультета Юлией Тарасовой разыгрывали сценки о них».

Второкурсник института автоматики и информационных технологий Глеб Шмырин рассказал о военно-патриотическом клубе «Тайфун» и провел мастер-класс, как обращаться с противогазом и плащом-палаткой.
Детям вручили подарки и канцтовары, приобретенные на средства профкома студентов СамГТУ.

Следующая поездка волонтеров Политеха в «Огонек» состоится 25 декабря. А 26 декабря ребята поздравят с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья в коррекционной школе-интернате Чапаевска.

Сейчас волонтерский центр университета занимается сбором гуманитарной помощи для воспитанников вышеупомянутых учреждений. Сотрудники и студенты могут принять участие в приобретении подарков: игрушек, спортивного инвентаря, канцтоваров и развивающих игр. Покупки можно передать в отдел по воспитательной работе, в 10 кабинет восьмого корпуса вуза, в будни с 10 до 16 часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший игрок «Крыльев Советов» прокомментировал антироссийскую акцию грузинских футболистов Подтопление в тоннеле на Московском шоссе произошло из-за замыкания Книга недели: На стороне добра: сила эмпатии в разрозненном мире, Джамиль Заки В результате аварии со спецмашиной погибли шесть человек VII Международный форум ARTS BILER FORUM

Последние новости