Во время матча Сербия – Коста-Рика самарские болельщики «взорвали» соцсети эфирами со стадиона

18.06.2018 19:53 3

Во время матча Сербия – Коста-Рика самарские болельщики «взорвали» соцсети эфирами со стадиона

Самара, РФ — ПАО «МТС» ведущий телекоммуникационный оператор в России подсчитал мобильный трафик, сгенерированный болельщиками во время первого матча на стадионе «Самара Арена». Самарцы и гости города, смотревшие игру команд Сербии и Коста-Рики «вживую», в два раза активнее пользовались мобильным интернетом и в три раза больше звонили близким во время матча, чем зрители прямой трансляции в фан-зоне на площади Куйбышева.

За время первого матча на «Самара Арене» абоненты МТС, находящиеся в двух основных футбольных локациях города, проговорили около 30 тысяч минут и сгенерировали объем трафика, достаточный для просмотра полутора тысяч часов онлайн-видео в HD-формате. 85 процентов мобильного трафика пришлось на 4G-сеть, скорости которой позволяют вести прямые эфиры в социальных сетях и выкладывать потоковое видео даже в местах большого скопления людей, одновременно пользующихся мобильным интернетом.

«В Самаре сейчас происходит событие мирового масштаба, к которому город готовился несколько лет. МТС заранее значительно расширила и укрепила сеть 4G, чтобы и наши местные абоненты, и гости из других городов и стран не испытывали ни малейшего дискомфорта даже в пиковые моменты игр и нагрузки на оборудование. Уже можно сказать, что первые испытания – и церемонию открытия в фан-зоне, когда мобильный трафик вырос более чем вдвое по сравнению с обычным днем, и накал эмоций болельщиков во время матча на «Самара Арене», — наша сеть выдержала на «отлично», — рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: подозреваемый по делу об обрушении дома в Ижевске умышленно отсоединил газовый шланг Цитата дня: «Необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных» Режиссер Павел Герштейн попросил больше никогда не дарить ему алкоголь В Самаре 10 декабря откроют стелу «Город трудовой доблести» Ростовская область просубсидирует полеты в Самару

Последние новости