Врачи рассказали, как победить лень на работе

25.03.2019 22:30 3

Врачи рассказали, как победить лень на работе

Названы шесть пунктов, которые не позволяют сотрудникам работать эффективно.

Оказывается, у лени на рабочем месте есть вполне убедительные объяснения, и это не отсутствие премии или нелюбовь к профессии. Врачи рассказали о шести пунктах, которые не дают сотрудникам работать продуктивно. А возглавляет список неправильная еда.

«Категорически нельзя есть макароны, пюре, хлеб, выпечку, пить соки и кофе. Последнй напиток бодрит только полчаса, а потом дает обратный эффект», – рассказала сегодня «Российской газете» врач – диетолог Марина Копытко.

Ну, а те, кто хочет поработать с огоньком, полезно захватить на обед жирную рыбу, яичный желток, сливочное масло, орехи, бананы, крупы и пить чай.

Ко второму фактору врачи отнесли само рабочее место. Так, слишком плотная рассадка сотрудников в офисе, не способствует желанию работать. Столы должны находиться на расстоянии двух шагов, как минимум, отмечают знающие люди.

Плохо работается в помещении, которое практически не проветривается. Это медики отнесли к третьему фактору, способствующему лени.

Четвертый фактор – работа за компьютером. Правда, врачи не ратуют за отмену компов, они считают вредным постоянное сидение за ним. Специалисты рекомендуют каждые 45 минут прогуливаться и потягиваться.

Расхолаживает и постоянно включенная музыка, даже если она звучит не особо громко, а фоном. Музыка способна помогать только людям творческих профессий, всем остальным она «навевает покой» и абсолютно не бодрит.

Шестой фактор может показаться странным, но врачи называют его очень важным. Это свет в офисе. Так, холодный свет мешает работникам демонстрировать свои впечатляющие показатели.

Так что берите на работу правильную еду, «отодвиньтесь» от коллег, проветривайте помещение, «утеплите»свет, выключите музыку, вскакивайте для разминку через каждые 45 минут – и забудете, что такое лень. А время на рабочем месте пролетит незаметно, но главное – эффективно.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕЛАБУЖАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПОПАДАТЬСЯ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ Кинопремьеры в «Синема Стар»: «Селфи», «Короче», «Эйфория» и «Плюшевый монстр» Суд взыскал с больницы 530 тыс. рублей после гибели новорожденной В какую погоду будут отмечать 8 марта костромичи? В Татарстане продолжаются поиски утонувшего 9-летнего ребенка

Последние новости