Врио губернатора в метродепо рассматривал перспективу подземки

Врио губернатора в метродепо рассматривал перспективу подземки

Напомним, 8 февраля во время рабочей поездки в Новосибирск Президент РФ Владимир Путин поддержал строительство новых станций Новосибирского метрополитена.
— В Новосибирске, как всегда это бывает, по любому вопросу, от футбола до балета, всегда больше одного эксперта, — сказал Андрей Травников. — Меня пытались убедить, что техническое решение, которое заложено в проектную документацию, уже неактуально, что трассу Дзержинской линии надо корректировать. Я принял позицию города и подтверждаю, что сегодня первый этап нужно реализовывать именно по той проектно-сметной документации, которая имеется.
Врио губернатора признал, что, возможно, Новосибирск развивается не теми темпами и не по тем направлениям, которые изначально закладывались в схему развития метрополитена. Он также сообщил, что до конца 2018 года для Минтранса РФ будет подготовлен проект-программа развития метро.
Еще один региональный проект — «Городская электричка», реализация которого позволит существенно разгрузить улицы города и сократить пробки на дорогах. Первым пунктом в плане значится «исследование мнений жителей города, пассажиров пригородного сообщения для определения потенциального пассажиропотока».
— Попрошу исполнение этого пункта не затягивать, — подчеркнул Андрей Травников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демонтаж временных опор «Самара Арены» завершён В России с 1 августа работающие пенсионеры получат надбавку к пенсии «Косвенно о количестве наркозависимых говорит и популярность реабилитационных центров по всей стране» Газон для стадиона «Самара Арена» к ЧМ-2018 выращивают в Германии В Самаре между центральными и отдаленными районами запускают «М-шатлы».31 января они пойдут в тестовом режиме.

Последние новости