Врио губернатора потребовал сбалансировать социально-экономическую ситуацию в Баганском районе

Врио губернатора потребовал сбалансировать социально-экономическую ситуацию в Баганском районе

Андрей Травников в поездке по территории ознакомился с работой сельхозпредприятий. В частности, посетил хозяйство «Александро-Невское», имеющее многомиллионные долги. По словам врио губернатора, местным муниципалитетам вместе с руководителями и депутатами необходимо находить пути оздоровления ситуации, вырабатывать программы для разрешения кризиса, не исключая поиска новых собственников и привлечения инвесторов. Хозяйства должны работать, а села должны жить — в этом состоит основная задача как руководителей самих хозяйств, так и представителей власти, подчеркнул глава региона.

Андрей Травников считает необходимым в кратчайшие сроки активизировать развитие перерабатывающей отрасли. В качестве примера он привел восстановленный Баганский элеватор.

— Наконец-то аграрии могут продавать зерно на той же территории, на которой его выращивают. Но на этом не следует останавливаться. Помимо хранения и помола зерна, требуются более глубокая переработка и производство готовой продукции, — отметил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава ФАС России: снижение тарифов на вывоз мусора в некоторых регионах неизбежно. WhatsApp запустит новую функцию 20 лет спустя: костромичи вспоминают, как их раздел кризис 98-го года Книга недели: Дневник стоика: 366 вопросов к себе, Райан Холидей ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Последние новости