Всем ли аптекам можно доверять?

04.04.2019 18:10 0

Всем ли аптекам можно доверять?

Елабужской городской прокуратурой проведена проверка деятельности аптек ООО «Авиценна», ООО «Биос», ООО «Мир лекарств», ЦРА № 53 ГУП «Таттехмедфарм» по исполнению законодательства об обращении лекарственных средств.
В ходе проверки ЦРА №5353 ГУП «Таттехмедфарм», аптеки ООО «Биос», расположенной по адресу пр. Нефтяников, д.113, нарушений порядка хранения, отпуска, уничтожения лекарственных средств не установлено.
При проведении проверки аптечного пункта ООО «Мир лекарств» по ул. Казанская, д.17 установлено, что в торговом зале аптечного пункта хранение лекарственных средств с условиями хранения до +25 градусов осуществлялось с нарушением температурного режима, что является нарушением требований ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
В аптеке ООО «Авиценна», расположенной по адресу пр. Нефтяников, д.33, установлены нарушения при уничтожении лекарственных средств с истекшим сроком хранения, договор со специализированной организацией на утилизацию отходов не заключен. По результатам проверок прокурором города в адрес руководителей ООО «Мир лекарств», ООО «Авиценна» внесены представления об устранении нарушений закона.

Зурия Мадюкова, помощник прокурора ЕМР

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре отремонтируют более 100 дворовых проездов Костромич Владимир Михайлов не будет участвовать в выборах Президента Сильные морозы придут в Татарстан на следующей неделе 9 мая в небе над Самарой пролетят военные самолеты и вертолеты Стало известно, когда вернется тепло

Последние новости