Всем ли аптекам можно доверять?

04.04.2019 18:10 0

Всем ли аптекам можно доверять?

Елабужской городской прокуратурой проведена проверка деятельности аптек ООО «Авиценна», ООО «Биос», ООО «Мир лекарств», ЦРА № 53 ГУП «Таттехмедфарм» по исполнению законодательства об обращении лекарственных средств.
В ходе проверки ЦРА №5353 ГУП «Таттехмедфарм», аптеки ООО «Биос», расположенной по адресу пр. Нефтяников, д.113, нарушений порядка хранения, отпуска, уничтожения лекарственных средств не установлено.
При проведении проверки аптечного пункта ООО «Мир лекарств» по ул. Казанская, д.17 установлено, что в торговом зале аптечного пункта хранение лекарственных средств с условиями хранения до +25 градусов осуществлялось с нарушением температурного режима, что является нарушением требований ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
В аптеке ООО «Авиценна», расположенной по адресу пр. Нефтяников, д.33, установлены нарушения при уничтожении лекарственных средств с истекшим сроком хранения, договор со специализированной организацией на утилизацию отходов не заключен. По результатам проверок прокурором города в адрес руководителей ООО «Мир лекарств», ООО «Авиценна» внесены представления об устранении нарушений закона.

Зурия Мадюкова, помощник прокурора ЕМР

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фигуристка из Татарстана стала чемпионкой России в парном фигурном катании Танцоры на колясках поразили костромичей своим мастерством В Самаре в День Неизвестного солдата почтили память погибших воинов В ракету с самарскими двигателями ударила молния Подростковые клубы провели кинолекторий, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Последние новости