Всероссийская образовательная конференция в Сочи

07.02.2019 21:41 0

Всероссийская образовательная конференция в Сочи

С 27 по 29 января в Образовательном центре “Сириус” в Сочи прошла III Всероссийская конференция “Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи”. Встреча посвящалась системе выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.
На конференцию пригласили и специалиста по работе с молодежью Молодежного центра «Барс» — Гатину Миляушу. Она поехала в Сочи в составе делегации от Татарстана, а это 30 лучших наставников-педагогов от Университета Талантов РТ.
На конференции собрались лучшие молодые умы России, 30 тысяч выпускников, которые нашли себя в разных сферах: от музыки и спорта до науки.
Главными результатами Всероссийской конференции являются реализация проектов ранней профориентации, привлечение внимания бизнеса к молодым ученым, спортсменам, музыкантам и художникам.
На “круглых столах” обсуждали такие вопросы: как разглядеть таланты в маленьком спортсмене или художнике, как изменить базовые модели поведения учителей и учеников.
Конференция длилась 3 дня. Все участники привезли с собой новые знания, проекты, которые теперь будут внедрять в образовательный процесс нашей республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 1 — составил коэффициент распространения коронавируса в России Минздрав России запустил неделю здоровья в соцсети «Одноклассники» Самарские улицы вымоют шампунем перед ЧМ-2018 Рождественские гуляния пройдут в Самаре 7 января Максим Аверин: любовь к Елабуге началась

Последние новости