Все мы родом из детства

02.07.2019 21:42 0

Все мы родом из детства

В Елабужском институте КФУ состоялся праздник, посвященный закрытию Х юбилейной смены интеллектуально-оздоровительного лагеря «ИнтелЛето»

Согласно сюжету мероприятия, все воспитанники лагеря дружно отправились в увлекательное путешествие в волшебный мир мультфильмов. Странствуя по выдуманной планете, они успели побывать на нескольких съемочных площадках вместе с Мультяшей и Мульти-Пульти, посетить жаркую Бразилию и погрузиться в атмосферу карнавала Рио-де-Жанейро, прибежать на площадку самого задорного русского мультфильма – «Маша и медведь» и даже отправиться на другой канал, к коту Баюну.

«Сегодня у нас закрытие смены, в лагере было очень интересно. Для нас организовали множество интересных мероприятий и уроков, мы узнали много нового и получили возможность посетить занятия преподавателей института, – делится своими впечатлениями Виктория Бурдина, воспитанница первого отряда, – самым запоминающимся событием стала общелагерная дискотека, мы танцевали от души».

Еще одним ярким комментарием по поводу смены поделился Карим Закиров из второго отряда: «Мне очень понравились наши вожатые, интересная программа. Особенно порадовала образовательная часть, я научился собирать кубик Рубика, хотя раньше считал, что это крайне сложно. Большое спасибо преподавателям и вожатым за возможность отдыхать и развиваться».

Действительно, Елабужский институт КФУ ответственно подходит к реализации проектов. Здесь созданы безопасные и комфортные условия не только для учёбы, занятий спортом, но еще и для проведения интересных мероприятий.

В этом году лагерь «ИнтеЛЛето» открывает свои двери уже в десятый раз. Из года в год программа менялась и модернизировалась, занятия юбилейной смены стали ещё более интересными и увлекательными: математика, программирование, робототехника, английский язык, экономика, право, история, ежедневные спортивные турниры, кружки по интересам и творческие вечера, интеллектуальные игры. Появились и новые направления: Scratch, мультимедиа, авиамоделирование, уроки дизайна, мастер-классы на тему «Увлекательная педагогика», «В мире головоломок» и «Школа ютубера».

«Эта смена стала для меня открытием, я поняла, что каждому ребенку нужен особый подход. Очень приятно, что в ходе работы с детьми, мы смогли использовать полученные знания на практике. Мы помогали детям, они – нам, так же происходило и в процессе обучения, учились у них чему-то новому, а они – у нас. Каждый из нас испытывает восхищение профессией педагога, ролью наставника и находит в ней своё вдохновение», – делится своими впечатлениями о прошедшей смене студентка факультета филологии и истории Яна Хайруллина.

«Мы здесь отдыхаем уже второй год,- рассказала Оксана Макарова, мама воспитанницы седьмого отряда, – всё очень нравится, потому что занятия достаточно разнообразные. Для детей есть всё, как для отдыха, так и для развития. Уроки представлены на любой вкус. Занятия по робототехнике, по созданию мультфильмов не оставили ни одного ребенка равнодушными. Моей дочери особенно понравились занятия по творчеству, дизайну»

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичка узнала о росте евро и бросила жесткую диету На самарской фабрике-кухне начались отделочные работы 5 ГЕРОЕВ ГОДА: главные люди, события и места 2017 года Костромичка избавилась от ребенка, чтобы получать пособия Агентство по содержанию автомобильных дорог Самарской области задолжало по договорам около 93 млн рублей

Последние новости