Все о погоде в марте: когда закончатся морозы и придет тепло

03.03.2019 20:20 0

Все о погоде в марте: когда закончатся морозы и придет тепло

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге ожидаемая средняя температура месяца составит −1…-3 °С, что на 2-3 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 35-45 мм, что больше средних многолетних значений.

Первый относительно теплый день (+3 градуса) будет 6 марта, но начала весне он пока не положит. Это будет, скорее, временное явление. В конце первой десятидневки не исключен мокрый снег, днем −2…+3 градуса, на дорогах местами гололедица.

К середине месяца без осадков, ночью подморозит до −10…-15 °С, днем максимальная температура 0…-5 °С. В конце второй декады потеплеет, максимальная температура днем 0…+5 градусов, пройдут осадки, усилится ветер.

К середине третьей десятидневки небольшие осадки, ночью −5…-10 градусов, днем −2…+3 градуса, на дорогах местами гололедица.

Завершится март сухой погодой, днем воздух прогреется до +5…+10 градусов.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный стилист Влад Лисовец в Костроме: о костромичках, пуховиках, начесах и голубых сапогах Самарские сотрудники ДПС «оседлают» мотоциклы На площади Куйбышева в Самаре проходят новогодние старты В Самаре из горящего дома, где находится дошкольное учреждение, эвакуированы дети Как костромичи строили Крымский мост: сегодня его открывает Путин

Последние новости