Выручка самарского завода «Кузнецов» снизилась на 6%

Выручка самарского завода «Кузнецов» снизилась на 6%

Выручка завода «Кузнецов» за 2016 год составила 9,7 млрд рублей, снизившись за год на 6%, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

В пресс-центре предприятия поясняют, что снижение финансовых результатов компании связно с масштабными вложениями в глубокую модернизацию и техническое перевооружение производства. В течение года были завершены строительно-монтажные работы на двух крупнейших объектах — испытательных стендах для газотурбинных изделий.

Добавим также, что в IV квартале 2016 года в завод «Кузнецов» поступили средства господдержки в размере свыше 4 млрд рублей, которые были направлены целевым образом на погашение части кредитов и займов.

Также в 2016 году была совершена сделка по приобретению акций ПАО «Кузнецов» управляющей компанией ОДК, связанная с размещением дополнительных акций общества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕЛАБУЖАНИНА ПРИГОВОРИЛИ К УСЛОВНОМУ НАКАЗАНИЮ ЗА КРАЖУ В МАГАЗИНЕ По Самаре начали курсировать автобусы с кондиционерами «Пока жив язык — жив народ» Цитата дня: «Людям не надо выбирать вакцину, их задача определиться в принципе — идти или не идти делать прививку» Цитата дня: «Число россиян, желающих вакцинироваться от COVID-19, быстро растет»

Последние новости