Высокие гости выставки «Моя российская провинция» в Братиславе

30.11.2019 19:41 0

Высокие гости выставки «Моя российская провинция» в Братиславе

21 ноября в Братиславе прошла III Международная конференция «Торговля на рынках стран Евразийского экономического союза», организованная Посольствами России, Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана в Словакии совместно с Торгово-промышленной палатой г. Братиславы и Братиславского края.

В качестве приглашенных экспертов в Словакию прибыла делегация представителей Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) во главе с директором Департамента развития интеграции ЕЭК С.С. Шухно (Беларуссия).

В конференции приняли участие Послы России, Белоруссии, Казахстана, Киргистана и Армении. В своих выступлениях они говорили о важности торгово-экономического сотрудничества в рамках ЕАЭС, преимуществах интеграционных процессов и выхода словацкого бизнеса на рынок Евразийского союза.

Со словацкой стороны в конференции приняли участие представители Парламента республики, многих министерств, Словацкой торгово-промышленной палаты, региональных и общественных организаций, деловых кругов и ассоциаций.

Русский центр Европейского фонда славянской письменности и культуры принял участие в работе конференции и организовал экскурсию по выставке «Моя российская провинция». Выставка подготовлена Елабужским государственным музеем-заповедником и представлена в галерее Эйркрафт, в залах которой проходила конференция.

В перерыве участникам конференции были показаны фильмы о Елабуге, о музеях этого города, об известных людях и о русском художнике Иване Шишкине, родившемся и творившем в Елабуге.

Автор: Евгения Поликарпова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Промышленном районе Самары выбрали нового главу У правового управления Костромской области новый руководитель В Самаре хотят продлить набережную реки Волга Для жителей и организаций Сызрани изменились реквизиты для оплаты тепловой энергии В Татарстане автоцистерна протаранила грузовой состав

Последние новости