Выставка в Турции

14.12.2019 21:30 0

Выставка в Турции

12 декабря в Российском центре науки и культуры в Анкаре состоялось открытие выставки Елабужского государственного музея-заповедника «Свадебные обряды». Событие прошло благодаря поддержке министерств культуры России и Татарстана, Россотрудничества, Союза музеев России, Торгового представительства России и Полномочного представительства Татарстана в Турецкой Республике, предприятию «Кастамону интегрейтед вуд индастри» и «Turkish Airlines».

Выставка открыта в присутствии руководителя местного представительства Россотрудничества Энвера Шейхова, торгового представителя России в Турции Айдара Гашигуллина, руководителя проектов Агентства по поддержке и продвижению инвестиций при Администрации Президента Турции Гюзель Кутлуаны, сотрудников министерств, ведомств и коммерческих организаций Турции.

Елабугу и музей-заповедник представлял заместитель генерального директора по научной работе Александр Деготьков. Он рассказал об экономическом и туристическом потенциале Татарстана и Елабуги, о сотрудничестве Елабужского государственного музея-заповедника с турецкими коллегами по созданию экспозиций и выставок, а также поблагодарил всех партнёров, благодаря которым был реализован представленный выставочный проект.

Художественная выставка «Свадебные обряды» знакомит с 52 произведениями 33 художников 13 национальностей из 7 стран мира. Все они — участники этно-арт-проектов, которые музей-заповедник на протяжении 14 лет проводит в Елабуге. В рамках одного проекта собраны произведения художников — представителей самых разных народов, проживающих на территории многонациональной России и показана специфика свадебного обряда этих народов.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичей спросят, какие дороги надо ремонтировать Стадион «Самара Арена» должны достроить к 25 апреля 67 человек тушили пожар на улице Комсомольской в Самаре В Самаре для футбольных болельщиков будет организовано специальное транспортное сообщение В Самаре был задержан мошенник, который похитил миллион долларов

Последние новости