Выставка московской художницы

29.10.2018 0:41 12

Выставка московской художницы

26 октября Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки живописных работ Веры Хайрутдиновой «Скажи это цветами».

Вера Хайрутдинова — российская художница, дизайнер, член Международной Ассоциации дизайнеров, лауреат премии Brand Awards-2013. C 2000 года она профессионально занимается живописью и дизайном интерьера, работает в Москве.

Гостей поприветствовал заместитель генерального директора ЕГМЗ по научной работе Александр Деготьков, который вручил автору выставки традиционные подарки — музейные издания и фирменные сувениры. В свою очередь, художница передала в фонды Елабужского музея-заповедника одну из своих картин.

Вера Хайрутдинова рассказала о представленных работах, в каждой из которых отражены все оттенки какого-то цвета. Автор поделилась, что начала своё творчество с пейзажей Оренбургской области, в которой родилась и выросла. Несколько картин в этом жанре также есть на выставке.

Вера Хайрутдинова известна как полижанровый художник, пишущий картины из «цветочной» серии. Её живописные полотна и фотоработы представлены в частных коллекциях в России, Швейцарии, Великобритании, Германии. Персональная выставка в Елабуге уже тридцатая по счёту.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 74 человек В Роспотребнадзоре рассказали, как россияне могут ускорить окончание самоизоляции В Самаре прошел конкурс скворечников Два депутата Жигулевской городской думы в Самарской области сложили свои полномочия после ЧП на Волге Минздрав РТ опроверг информацию о смерти жителя Елабуги от свиного гриппа

Последние новости