Выставка самарской художницы Оксаны Стоговой откроется в галерее «Виктория»

25.01.2019 8:01 0

Выставка самарской художницы Оксаны Стоговой откроется в галерее «Виктория»

Галерея «Виктория» анонсирует персональную выставку самарской художницы Оксаны Стоговой «115 километров». Она откроется 31 января в 19:00.

В экспозиции будет представлена живопись, объекты и видео Оксаны Стоговой с 1988 года, в том числе никогда ранее не выставлявшиеся. Посетители увидят результаты 30 лет творчества художницы, за которые она прошла путь от пейзажей к концептуальным объектам, используя в своем творчестве самые разные техники и материалы. В небольшой ретроспективе зритель сможет проследить, как живописный горизонт сменяется швом ткани, карандашной линией, рулоном бумаги для факса и даже натянутой бечевкой.

Оксана Стогова родилась в 1970 году. В 1989 окончила Самарское художественное училище, в 1998 прошла стажировку в Штутгартской академии художеств. В 2005 году стала лауреатом премии «Открытый город», организованной «Magenta Technologi» в номинации «Живопись». Организатор и куратор галереи «T-ROOMS». В 2006 году организовала собственную школу современного искусства «QUADRO». Работает в области коллажа, постживописной абстракции и видео-арта. Персональные выставки Оксаны Стоговой проходили в Самаре, Штутгарте (Германия), Кремлин-Бисетр (Франция) и в Москве в рамках 3-й Московской биеннале современного искусства

Подписывайся на наши аккаунты Выставка самарской художницы Оксаны Стоговой откроется в галерее «Виктория» Выставка самарской художницы Оксаны Стоговой откроется в галерее «Виктория» Выставка самарской художницы Оксаны Стоговой откроется в галерее «Виктория» Выставка самарской художницы Оксаны Стоговой откроется в галерее «Виктория». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

афиша, выставка, галерея "Виктория", искусство, искусство в Самаре, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области пациенты смогут получать консультации врачей, не приходя в поликлиники Гидрометцентр Татарстана сообщил какой погоды стоит ждать на этой неделе На «Крылья Советов» наложили штраф 10 тысяч рублей До 2024 года в Самарской области потратят больше 35 млрд на дороги Скончался бывший игрок «Крыльев Советов» Денис Ковба

Последние новости