Выходные в Самаре: с 11 по 13 мая

11.05.2018 19:33 0

Выходные в Самаре: с 11 по 13 мая

Выставка «Дамские штучки»

На выставке представлены экспонаты из коллекций музея – археологической, этнографической, историко-бытовой. Мир женщины показан через призму вещей, окружавших представительниц прекрасной половины человечества в прошлом и продолжающих окружать в настоящем. Среди экспонатов – наряды, туалетные принадлежности и множество мелочей, «прелестных и воздушных». На примере археологических находок, деталей народного костюма, дамских украшений эпохи модерна и советского периода можно увидеть, как изменялась мода от средневековья к новейшему времени.

Дата: 11 мая — 21 сентября

Возрастное ограничение: 6+

Место: Самарский областной историко-краеведческий музей им. П. В. Алабина

Время: пн-ср, вт-вс: 10:00-18:00, чт: 10:00-21:00

Стоимость: 50-100 рублей

Фестиваль KFC Battle Выходные в Самаре: с 11 по 13 мая

В торгово-развлекательном комплексе «Космопорт» пройдет уникальный проект – фестиваль KFC Battle. Чемпионат KFC по футболу, стритболу и воркауту, автограф-сессии от блогеров, выступления представителей уличной культуры города, крутые фотозоны и многое другое! И, конечно же, выступление наставника KFC Battle: вокал Егора Крида.

KFC Battle Fest – это мощный микс трендовых видов спорта и направлений стрит-культуры. В распоряжении участников – стадион, сцена, лекторий и интерактивные зоны, в течение всего дня каждый гость может поболеть за команду друзей, пообщаться со звездами, прокачать себя, освоить разные виды спорта и творчества, да и просто весело провести время.

Проект KFC Battle охватил не только Россию, но и страны СНГ, объединил сотни тысяч спортсменов-любителей, участников творческих конкурсов, зрителей и болельщиков. Позади остались отборочные этапы в 32 городах России и СНГ, отгремели региональные полуфиналы и городские праздники в Краснодаре, Самаре, Алматы, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске, собравшие на своих площадках более 100 тысяч гостей.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:
Участник «Новой фабрики Звёзд» Даниил Данилевский
Наставник KFC BATTLE: блог — Anny May
Победители творческих батлов KFC BATTLE 2017!

Дата: 12 мая

Возрастное ограничение: 6+

Место: ТРЦ «Космопорт»

Время: 14:00

Стоимость: бесплатно

Концерт «Поле музыкальных чудес»Выходные в Самаре: с 11 по 13 мая

Юные слушатели отправятся в чудесный мир музыкальных звуков, где их встретят поющие тростинки, трепетные струны, нежные смычки и даже тарелки, предназначенные…нет, не для вкусностей, а для игры! Все инструменты симфонического оркестра продемонстрируют свои любимые звучащие игры, из которых и рождается тот волшебный мир, где можно услышать и увидеть музыку!

В программе: игра-викторина «Поле музыкальных чудес», а также посвящение в рыцари музыки.

Исполнители: симфонический оркестр Самарской государственной филармонии.

Дирижер – заслуженный артист РФ Георгий Клементьев.

Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова

Дата: 13 мая

Возрастное ограничение: 12+

Место: Самарская филармония

Время: 10:30

Стоимость: от 200 рублей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7-летний мальчик утонул сегодня под Костромой на глазах у матери Синоптики Татарстана вновь предупреждают об ухудшении погоды Из Самарской области пытались вывезти тонны антисептика Семьям пострадавших от взрыва в Заинске выплатят материальную помощь Дети в Татарстане камнем разбили голову щенку

Последние новости