Выходные в Самаре: с 4 по 6 мая

04.05.2018 11:11 3

Выходные в Самаре: с 4 по 6 мая

В Самаре пройдут «Большие Дизайн-выходные» — крупнейшее дизайн-событие этого года, в котором примут участие более 1000 дизайнеров и арт- директоров из России и Ближнего зарубежья.

«Дизайн-выходные» — это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых образовательных конференций в различных регионах России.

За 6 лет существования проекта прошло уже 25 мероприятий в 18 городах России, в которых приняло участие более 200 ведущих российских экспертов в области дизайна и более 12 000 слушателей.

«Дизайн-выходные» принципиально некоммерческий проект: слушатели участвуют в мероприятиях бесплатно, а спикеры не получают никаких гонораров. Основные принципы проекта: открытый и честный обмен знаниями между профессионалами, развитие дизайн-отрасли в регионах, консолидация и развитие российского дизайн-сообщества в целом.

Большие «Дизайн-выходные» в Самаре станут финалом серии из 4-х тематических конференций, которые прошли в этом году (с января по апрель) в Ульяновске, Смоленске, Перми и Кирове, поэтому программа мероприятия будет насыщенной и разнообразной.

В рамках события будет работать 6 секций:

  • Дизайн в контексте развития города
  • Дизайн цифровых продуктов
  • Промышленный дизайн
  • Графический дизайн и иллюстрация
  • Дизайн-менеджмент
  • Моушен дизайн и звуковой дизайн и др.

В качестве спикеров заявлено уже более 30 ведущих специалистов в сфере дизайна и урбанистики, среди которых Артём Геллер (генеральный директор Лаборатории Артёма Геллера, создатель сайтов Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы и др.), Денис Кортунов (дизайн-директор Acronis, советник Губернатора Самарской области), Олег Чулаков (основатель студии Олега Чулакова), Йован Савович (основатель Dirty.ru и Лепрозория), Максим Павлов (креативный директор компании Notamedia) и многие другие.

Дата:5-6 мая

Возрастное ограничение: 16+

Место: Holiday Inn Samara

Время: 10:00 — 20:00 5 мая, 11:00 — 19:00 6 мая

Стоимость: бесплатно

Выходные в Самаре: с 4 по 6 мая

В соответствии с планом мероприятий Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России на 2018 год, 5 мая состоится авиационно-спортивный праздник, посвященный 73-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Программа праздника

Наземная часть: выставка оружия и военной техники времен Великой отечественной войны; наземный показ авиационной техники; работа выставок технического творчества молодежи; мастер-классы; аттракционы для детей; полевая кухня (с 10.00 до 16.00).

11.00 – Воздушная часть: демонстрационный полет исторического экземпляра самолета По-2; групповой и одиночный высший пилотаж на спортивных самолетах Як-52; имитация воздушного боя; показательные выступления парашютистов; демонстрационные полеты вертолетов, самолета «Вильга», самолетов малой авиации, дельтапланеристов.

Для всех желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов, парашютные прыжки (при наличии погоды).

Телефоны для справок: 8-917-112-55-00; 8-917-103-06-03;

8-917-012-52-98.

Е-mail: avia-samara@mail.ru

Дата: 5 мая

Возрастное ограничение: 16+

Место: Кинельский район, пос. Октябрьский, аэродром «Бобровка»

Время: 10:00 — 16:00

Стоимость: бесплатно

Выходные в Самаре: с 4 по 6 маяКонцерт «Великий Чайковский»

В программе – фрагменты II акта балета «Щелкунчик» («Розовый вальс», Рas de deux), «Калифорнийский мак», «Русская» из балета «Конек-горбунок», фрагменты I акта 2-й картины балета «Лебединое озеро» (Adagio, «Танец маленьких лебедей»), детское Рas de deux, «Размышление», фрагменты I и II актов балета «Спящая красавица» (Вальс, Рas de deux) в исполнении солистов и артистов балета театра.

Во втором отделении – концертное исполнение одноактной оперы «Иоланта». В спектакле заняты солисты театра и приглашённые артисты из театров России.

Дата: 6 мая

Возрастное ограничение: 6+

Место: Самарский академический театр оперы и балета

Время: 18:30

Стоимость: от 200 рублей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Куйбышевском районе Самары был введен карантин В Самаре пройдет фестиваль сыров «Самарский пармезан» Фильтры для кристальной очистки воды от «Винокс» Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура» Безумный новый год: как костромичка билась за икру по 140 рублей

Последние новости