Выходные в Самаре: 3-6 августа

Выходные в Самаре: 3-6 августа

Немые фильмы

3 августа в музее Модерна состоится мероприятие из цикла «Звук и экран».

Напомним, цикл представляет собой показ немых фильмов начала XX века в сопровождении живой музыки от молодых самарских исполнителей. В этот раз ожидается просмотр картины «Белый орёл» (1928 г.) режиссёра Якова Протазанова. Это фильм из раннего советского кинематографа, экранизация повести Леонида Андреева «Губернатор».

Картину озвучат научные сотрудники музея Модерна Илья Саморуков и Николай Кислухин.

Возрастные ограничения: 6+

Место: ул. Фрунзе, 159/ Красноармейская, 15.

Время: с 20:30

Вход: 80 р.

Подробности: в социальных сетях и по телефону 333 24 98.

Выставка молодых художников

3 августа в Самаре состоится открытие выставки «Новые художники».

Выходные в Самаре: 3-6 августаГалерея «Виктория» приглашает на выставку молодых художников учеников Школы современного искусства Оксаны Стоговой, фотошколы Кристины Сырчиковой и мастерской акционизма Сергея Баландина. Планируется показ лучших работ, сделанных ребятами за прошедший год.

Кураторами выступят пионер самарского contemporary art’а, работающий в области коллажа, видеоарта и постживописной абстракции Оксана Стогова, член Союза фотохудожников России Кристина Сырчикова, а также художник-перформансист и арт-критик Сергей Баландин.

Возрастные ограничения: 16+

Место: ул. Некрасовская, 2.

Время: с 19:00

Вход: свободный.

Подробности: на сайте и в социальных сетях.

Мистическая прогулка

4 августа в Самаре состоится экскурсия «Проклятый перекрёсток».

Выходные в Самаре: 3-6 августаНа этой мистической прогулке экскурсовод расскажет гостям, откуда взялись привидения в бывшем клубе «Рассвет» и особняке Курлиной, какую страшную тайну скрывает в себе прелестный фахверковый домик, какие жуткие события происходят в тех местах, где раньше сияли купола церквей и много других интересных историй.

Возрастные ограничения: 6+

Место: ул. Фрунзе 134 (на пересечении с улицей Красноармейской), напротив католического костёла.

Время: 18:30-20:30

Вход: 300 рублей, для детей до 10 лет — бесплатно.

Подробности: в социальных сетях.

Путешествие по «непарадной» Самаре

5 августа у жителей и гостей Самары есть возможность попасть на экскурсию «На родину горчичников».

Выходные в Самаре: 3-6 августаКак отмечают сами организаторы, это путешествие по «непарадной» Самаре, в ходе которого вам предстоит попасть в один из самых «живописных» её районов — посёлок имени Шмидта, более известный как «Запанской». Ещё до Революции здесь обитали знаменитые «горчичники» — хулиганы, которые порой устраивали набеги на лавки богатых купцов на улице Панской (от которой район и получил своё название). Помимо криминальных элементов, история Запанского неразрывно связана с железной дорогой. На экскурсии гости смогут узнать историю этого овеянного легендами и слухами района и своими глазами увидеть, что Запанской представляет собой сегодня.

Возрастные ограничения: 6+

Место: возле памятника Юрию Деточкину на Комсомольской площади перед ЖД вокзалом.

Время: 16:30-19:00

Вход: 350 рублей, для детей до 10 лет — бесплатно.

Подробности: в социальных сетях.

Велосипеды и модерн

5 августа музей Модерна организует очередную велоэкскурсию.

Выходные в Самаре: 3-6 августаОрганизаторы прогулки предлагают нескучно покататься по улицам Самары и заодно узнать новое о самарском модерне. Группа будет состоять не более 15 человек. Требуется свой велосипед.

Возрастные ограничения: 18+

Место: ул. Фрунзе, 159/ Красноармейская, 15.

Время: с 14:00

Вход: 150 р.

Подробности: на сайте и в социальных сетях.

День искусств

5 августа Самарский художественный музей проведёт ежегодный праздник искусств «Репин Навсегда» в честь дня рождения И.Е. Репина в селе Ширяево.

Выходные в Самаре: 3-6 августаВо время праздника на площадке выступит Государственный Волжский народный хор им. П.М. Милославова, состоятся мастер-классы по рисованию «Вернисаж под открытым небом» и «Волжский авангард». Также можно будет сыграть в старинные детские игры «Красочки» и «Пол, нос, потолок». А всех желающих научат делать аквагрим для детей.

Возрастные ограничения: 0+

Место: с. Ширяево, ул. Советская, 14.

Время: 12:00-14:00

Вход: свободный.

Подробности: на сайте.

Тайны большого города

6 августа в Самаре пройдёт экскурсия «Заколдованная церковь».

Выходные в Самаре: 3-6 августаГостям и жителям города предлагается заняться поиском привидений, прикоснуться к самым интересным и жутким тайнам Самары, увидеть самый зловещий храм и подняться на крышу торгового центра «Опера», с которой открывается потрясающий вид на старую Самару.

Возрастные ограничения: 6+

Место: ул. Самарская, 95А.

Время: 16:00-18:30

Вход: 350 рублей, для детей до 10 лет — бесплатно.

Подробности: в социальных сетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Впервые стало известно, что произошло с доходами костромичей с 2000 года Самарским «Крыльям» дополнительно выделили из бюджета 370 млн. рублей В Самаре открылась выставка «Сон» В ДТП с тремя грузовиками в Самарской области погиб человек Самарские компании стали чаще уходить в «облака»

Последние новости