Выходные в Самаре: 6-9 июля

Выходные в Самаре: 6-9 июля

Art Nouveau и Альфонс Муха

6 июля в особняке Курлиной состоится мероприятие, целиком посвящённое модерну во Франции и, в частности, творчеству Альфонса Мухи. Гости смогут узнать всё об особенностях art nouveau.

Событие приурочено к закрытию выставки «Альфонс Муха и линия Модерна», после которого произведения мастера начала XX века будут надолго переданы реставраторам. Помимо авторской экскурсии от куратора выставки, искусствоведа Ирины Свиридовой, для посетителей подготовлены мастер-класс, выступление музыкальных коллективов и многое другое.

Возрастные ограничения: 5+

Место: ул. Фрунзе, 159/ Красноармейская, 15.

Время: с 20:00

Вход: 100 р.

Подробности: на сайте и в социальных сетях.

Кино для семьи

6 июля в литературном музее состоится семейный кинопоказ «Трио из Бельвилля».

Выходные в Самаре: 6-9 июляЭто захватывающий полнометражный мультфильм, номинированный на «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм.

Картина представляет собой историю о чемпионе — маленьком мальчике, усыновленном своей бабушкой мадам Сузой. Мадам Суза замечает, что наиболее счастливым мальчик чувствует себя верхом на велосипеде, и поэтому настаивает на том, чтобы он самым серьёзным образом тренировался. Проходят годы и, наконец, Чемпион становится достойным собственного имени. Он готов участвовать во всемирно известной гонке Тур-де-Франс. Но во время соревнования двое таинственных неизвестных в чёрном выкрадывают Чемпиона. Мадам Суза и её верный пёс Брюно должны его освободить.

Возрастные ограничения: 12+

Место: ул. Фрунзе, 155.

Время: с 21:00

Вход: 100 р.

Подробности: в социальных сетях.

Лица в интерпретации самарского художника

6 июля в самарском художественном музее открывается персональная выставка самарского художника Владимира Терёхина «Лица».

Выходные в Самаре: 6-9 июляВладимир Терёхин — художник-самоучка, вдохновлялся картинами Винсента Ван Гога. На выставке представлены его работы разных лет. Тематика разнообразна: это простые житейские, в большинстве своём жанровые многофигурные сцены, где люди веселятся, играют в домино и карты («Игроки в домино», «Игральщицы в лото»), в повседневность вклиниваются шумные пиршества и застолья («День рождения», «На кухне»). Образы гротескны, зачастую абсурдны, лица похожи на маски.

Возрастные ограничения: 12+

Место: ул. Куйбышева, 92, лекционный зал.

Время: с 18:00

Вход: на открытие — 50 р., в остальные дни взрослые — 150 р., пенсионеры, студенты, школьники — 100 р.

Подробности: на сайте и в социальных сетях.

Любовь и семья

6 июля в преддверии Дня любви, семьи и верности в областной юношеской библиотеке пройдет День поцелуев.

Выходные в Самаре: 6-9 июляВ программе открытие нового арт-объекта перед зданием библиотеки. Принять участие в его создании могут все желающие. Кроме того, на протяжении вечера будут работать различные интерактивные площадки и творческие мастер-классы о том, как быстро сделать оригинальную вещь из подручных материалов.

Вторая часть вечера откроется лекцией «Родитель и ребёнок во мне. Конфликты и примирение», посвящённой семейным и детско-родительским отношениям.

Возрастные ограничения: 12+

Место: пр. Ленина, 14.

Время: с 19:00

Вход: свободный.

Подробности: на сайте и в социальных сетях.

Военно-спортивные состязания

8 июля в Самаре состоится очередная «Гонка героев».

Выходные в Самаре: 6-9 июляКак заявляют организаторы, это новая популярная командная военно-спортивная игра. Она представляет собой кросс по пересечённой местности с преодолением препятствий.

После регистрации участники сделают массовую разминку. Затем будут построены взводы, после чего стартует сама гонка. Во время соревнований зрителей ждет шоу-программа. Также будет работать полевая кухня.

Возрастные ограничения: 18+

Место: Волжский район, полигон Рощинский.

Время: 8:30-18:00

Вход: для участников — по билетам (2500 р.), для зрителей — свободный.

Подробности: на сайте и в социальных сетях.

Интересная Самара

9 июля любители пеших прогулок и истории города могут приятно и полезно провести время на экскурсии.

Выходные в Самаре: 6-9 июляГруппа пройдёт по ул. Степана Разина — Вознесенской. А гид расскажет о её истории развития, о дворовых местах купцов и мещан конца XIX века, о здании, где жил художник, придумавший «Самарское знамя» и многих других интересных местах.

Возрастные ограничения: 0+

Место: пересечение ул. Венцека и Степана Разина.

Время: 14:00-15:30/16:00

Вход: по записи, 200 р., для пенсионеров и школьников до 12 лет — 100 р.

Подробности: в социальных сетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В школах Самарской области «последний звонок» прозвенит в августе В России на федеральном уровне хотят запретить шуметь ночью Студенты КГУ заменят зачетки на карты от Сбербанка В Самарской области пропавший несколько дней назад мужчина найден мертвым Росатом и Самарская область будут совместно проводить цифровую трансформацию региона

Последние новости