Выходные в Самаре: 8-12 июня

Выходные в Самаре: 8-12 июня

Знакомство с родным городом

8 июня в Самаре состоится пешеходная экскурсия, которую организует Музей модерна.

Маршрут стартует от музея, пройдёт по улицам Фрунзе, Куйбышева, Ленинградская, Молодогвардейская и завершится на Самарской у здания бывшего ресторана «Аквариум» (старый ТЮЗ). В ходе экскурсии участники также посетят Почтовый музей в здании Главпочтамта. Весь путь составит около 3 км. Экскурсия проходит с радиогидом.

Возрастные ограничения: 10+

Место: ул. Фрунзе, 159/Красноармейская, 15

Время: 18:00-20:00

Вход: 100 р.

Подробности: на сайте.

История в искусстве

9 июня в Самарском художественном музее состоится акция ко Дню рождения Петра Великого.

Выходные в Самаре: 8-12 июняАкция будет представлять собой тематическую экскурсию по экспозиции Самарского художественного музея, которая познакомит посетителей с темой Великого императора в произведениях искусства. Гости музея узнают о личности и свершениях Петра, проследив их отражение в живописи, скульптуре, предметах интерьера.

Возрастные ограничения: 12+

Место: ул. Куйбышева, 92

Время: 16:00-17:30

Вход:

Подробности: в социальных сетях.

Нуар в американском кинематографе

10 июня в рамках кинолектория «Шедевры мирового кино» в Областной универсальной научной библиотеке состоится показ и обсуждение фильма Орсона Уэллса «Леди из Шанхая» (США, 1947).

Выходные в Самаре: 8-12 июняЭто классический фильм-нуар, снятый по роману Шервуда Кинга. Главные роли исполнили сам режиссер Джордж Орсон Уэллс и его вторая жена Рита Хейворт. Из-за перемонтажа фильм вышел в американский прокат только в июне 1948 года.

Куратором и ведущим в этот день выступит руководитель киноклуба «Ракурс», киновед, член Союза кинематографистов России Михаил Куперберг.

Возрастные ограничения: 16+

Место: пр. Ленина, 14А.

Время: с 16:00

Вход: свободный.

Подробности: на сайте.

Романтический музейный вечер

11 июня в Самарском художественном музее пройдёт «День поцелуев», посвященный 205-летию со дня рождения художника Фёдора Моллера.

Выходные в Самаре: 8-12 июняОдним из самых известных произведений этого автора является картина «Поцелуй».

Гости могут побывать на романтической экскурсии по залам музея, на аудио-визуальном поэтическом ринге. Кроме того, у посетителей будет возможность потренироваться в составлении оригинального приглашения на свидание, почитать стихи на балюстраде музея и сделать своими руками оригинальный подарок.

Возрастные ограничения: 16+

Место: ул. Куйбышева, 92.

Время: до 21:00

Вход: 150 р.

Подробности: в социальных сетях.

Открытие летнего сезона

11-12 июня в Самаре пройдет фестиваль набережных «ВолгаФест-2017». Второй день проведения фестиваля совмещён с празднованием Дня России.

Выходные в Самаре: 8-12 июняКак отмечают организаторы, проект позиционируется как главное городское событие, открывающее летний сезон и представляющее определенные тренды развития городской культуры. При этом фестиваль сохраняет статус международного. География участников очень широка. В этом году Самару посетят гости из Леона (Франция), Штутгарта (Германия), Минска (Белоруссия), а также из российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Саратова, Воронежа и Екатеринбурга.

В дни проведения фестиваля на набережной будет работать масса интересных творческих площадок: театр для малышей, книжная ярмарка, лектории, мастерские, маркет сувениров и маркет еды, спорт, танцы и многое другое.

В 2017 году для фестиваля выбрана тема «Навигация на реке и в городах». Поэтому множество арт-объектов, а также несколько площадок, в том числе малая сцена, будут располагаться прямо на пляже, практически у самой кромки реки.

Возрастные ограничения: 0+

Место: вторая очередь набережной реки Волга.

Время: с 12:00

Вход: свободный.

Подробности: полное расписание можно прочитать на нашем сайте и на официальном сайте «ВолгаФест-2017».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Социологи выяснили шансы Собчак стать президентом Лучшие предложения в микрокредитовании на одном ресурсе Онлайн ставки с ГГ Бет В Самаре на инвалида-колясочника обрушился потолок В Самарской области после ремонта запущено движение по автодороге «Самара – Волгоград – Красноармейское – Пестравка»

Последние новости