В автодорожном колледже в Костромской области пытались обучить кондитеров

04.10.2017 16:22 9

В Костромской области нашли еще одну несуществующую специальность, которой пытались обучить студентов, узнал Great-Income. Проблемы обнаружились в Макарьеве.

Как нам удалось узнать, некоторые абитуриенты в этом году хотели попасть на обучение по программе «Повар, кондитер» в Макарьевский филиал костромского автодорожного колледжа. Эта профессия была включена в образовательную программу. Счастливые абитуриенты уже готовились к обучению и ждали, когда их научат хорошо готовить.

Но в конце лета во время прокурорской проверки выяснилось, что макарьевский колледж не имеет права обучать по этой программе — у него нет на это лицензии. Почему-то перед поступлением абитуриентам об этом никто ничего не сказал.

Молодые люди в панике начали искать другие профессии, которым бы они хотели обучиться, и в срочном порядке переводились на них.

«Прокурор внес представление с требованием устранить нарушения», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе областной прокуратуры.

Кстати, на сайте колледжа до сих пор есть информация о направлении «Повар, кондитер» в перечне предоставляемых услуг.

  • Абитуриентам повезло, что они не успели закончить обучение по нелицензированной программе, как студенты костромского медицинского колледжа, в котором выпустили специалистов по нелицензированной специальности «фармацевт».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянам сократят новогодние каникулы Власти опровергают подозрения об огромной дыре на мосту Самарскую молодежь познакомят с уличной культурой ТЦ «Юность» в Тольятти закрыли из-за нарушений Самарских школьников приглашают на интеллектуальную олимпиаду НИУ ВШЭ

Последние новости