В администрации Самары внедрят стажировки

04.02.2019 17:20 42

В администрации Самары внедрят стажировки

Фото: пресс-служба администрации г.о. Самара

В администрации Самары провели совещание о планах по развитию кадровой политики муниципалитета, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Екатерина Степанова рассказала, что в этом году кадровый проект администрации «Самарская траектория роста» модернизирован:

«Департаментом разработана концепция трех значимых проектов. Это проект разработки и внедрения системы стажировок в администрации Самары, целью которого является совершенствование работы с муниципальным кадровым резервом. Также будет создана «Траектория почета», в рамках которой будет организована работа по повышению квалификации сотрудников предпенсионного возраста. Кроме того, таких сотрудников будут привлекать к образовательной, консультационной деятельности и работе в качестве наставников. А для сотрудников, завершивших карьеру, в рамках «Траектории почета» планируется создать «Институт советников», с помощью которого они смогут реализовать себя посредством участия в коллегиальных органах и социально-значимых проектах».

Департамент также разработал «Мама на учебе», чтобы повышать квалификацию муниципальных служащих на декретном отпуске. Таким работники будут проходить ежегодный дистанционный курс.

Кроме того, разрабатывают универсальную систему системы оценки профессиональных качеств. С ее помощью будут получать сведения о компетенции действующих сотрудников, членов кадрового резерва, кандидатов а также студентов до и после прохождения практики в структурных подразделениях администрации.

Подписывайся на наши аккаунты В администрации Самары внедрят стажировки В администрации Самары внедрят стажировки В администрации Самары внедрят стажировки В администрации Самары внедрят стажировки. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, кадровая политика, новости Самарской области, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Ситников лично поедет за новыми врачами в Ярославль Коррупция в Ростехнадзоре в ответе за ЧП на ТоАЗе Самарские сотрудники ДПС «оседлают» мотоциклы Цитата дня: «В сентябре можно ожидать повышение заболеваемости, потому что большинство путешественников вернется домой» Костромич украл 300 килограммов костылей

Последние новости