В акселераторе Airbus могут участвовать 214 стартапов

22.06.2018 9:34 0

В акселераторе Airbus могут участвовать 214 стартапов

Международная авиастроительная компания Airbus подвела итоги сбора заявок на конкурс инновационных идей и разработок в авиакосмической отрасли, организованного на базе корпоративного акселератора GenerationS. Сразу 214 стартапов из 50 городов России, Белоруссии, Украины, Германии, Чехии и Швейцарии претендуют на участие в акселерационной программе Airbus Bizlab.

Порядка половины от общего числа заявок представлены стартапами из Москвы (100 заявок) и треть из других городов РФ (104 заявки). Наиболее активными городами стали – Санкт Петербург, Казань, Челябинск, Самара, Екатеринбург и Пермь.

Самым популярным направлением среди предпринимателей стало производство новых видов летательных аппаратов (34 проекта), производственные технологии (29 проектов), новые материалы (17 проектов), а также технологии виртуальной и дополненной реальности, хранения и преобразования электроэнергии (по 16 проектов). Кроме того, заявки подавали стартапы из таких областей как робототехника, искусственный интеллект, анализ больших данных, производство сенсоров и датчиков, воздушных мобильности в городе, интернета вещей, космических и спутниковых технологий и др.

Большинство проектов, претендующих на участие в конкурсе, имеют прототип (96 стартапов), у 29 стартапов завершен НИОКР, 27 пилотируют разработку, а 23 имеют серийное производство или продажи.

С июня по июль этого года проекты пройдут экспертизу Airbus. По результатам оценки, разработчики лучших решений смогут принять участие в 6-месячной программе глобального корпоративного акселератора Airbus Bizlab в Тулузе, а также будут предложены к рассмотрению другим подразделениям концерна, работающим с открытыми инновациями, включая инженерные, научно-технические и венчурные.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области запретят продажу алкоголя из-за Сабантуя Сергей Миронов предложил раздать россиянам 1 триллион рублей Цифра дня: около 20% россиян посчитали профессию врача опасной Синоптики предупреждают об ухудшении погоды В Самаре закроют движение по улице Победы

Последние новости