В аэропорту «Курумоч» запустили в эксплуатацию вторую взлетно-посадочную полосу

12.01.2018 21:24 0

В аэропорту «Курумоч» запустили в эксплуатацию вторую взлетно-посадочную полосу

В самарском аэропорту «Курумоч» приступили к эксплуатации второй взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани. Первый борт ВПП приняла 31 декабря. Самолет, «протестировавший» новинку, прибыл в столицу губернии из Ростова-на-Дону.

Протяженность взлетной полосы составляет 3001 метр, а ширина 45 метров. Ее характеристики позволяют принимать и отправлять практически все современные самолеты типа Boing-777 и Airbus-340. Проще говоря, она позволит жителям и гостям областного центра перемещаться из «Курумоча» на более дальние расстояния без лишних пересадок в других аэропортах.

На аэродроме установлено новое современное оборудование по III А категории в соответствии с нормам ИКАО, позволяющее производить полеты в любое время, при практически любых погодных условиях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Промышленном районе Самары местные жители обворовали детскую площадку Четверо чиновников покинули Администрацию Самары Вот это поворот: в 2018 году россиянам заплатят за детей и повысят пенсии, но кое-что запретят В центре Самары снесут 24 аварийных дома В Самарской области коронавирусом заболели еще 139 человек

Последние новости