В Богатовском районе предприятие обвиняют в нанесении ущерба природе на 106 млн рублей

18.12.2018 16:30 3

В Богатовском районе предприятие обвиняют в нанесении ущерба природе на 106 млн рублей

В Богатовском районе хранили опасные отходы на землях сельскохозяйственного значения, сообщает прокуратура Самарской области.

Как считает следствие, «с апреля 2011 г. по сентябрь 2017 г. генеральный директор ООО «ТрансЭкоСервис» организовал сбор и вывоз коммунальных и бытовых отходов в селе Богатое и дальнейшее их складирование на двух полигонах. В нарушение требований закона хранение отходов IV класса опасности осуществлялось на земельных участках, относящихся к категориям земель сельскохозяйственного назначения и сельских поселений».

Как отмечает ведомство, лицензии на на хранение и утилизацию отходов у предприятия не было и никакие мероприятия по защите окружающей среды не проводились. В результате плодородный слой почвы оказался загрязнен тяжелыми металлами и нефтепродуктами, ущерб оценивается в 106 млн рублей.

Прокуратура завела дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение и отравление окружающей среды) и утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Богатовский районный суд.

Подписывайся на наши аккаунты В Богатовском районе предприятие обвиняют в нанесении ущерба природе на 106 млн рублей В Богатовском районе предприятие обвиняют в нанесении ущерба природе на 106 млн рублей В Богатовском районе предприятие обвиняют в нанесении ущерба природе на 106 млн рублей В Богатовском районе предприятие обвиняют в нанесении ущерба природе на 106 млн рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

богатовский район, новости Самарской области, прокуратура, уголовное дело, экология

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно занять денег? В Самаре полиция задержала подозреваемого в нескольких убийствах при помощи беспилотника Бал костромской прессы пройдет в необычном месте и в необычный день «Земля Драконов» – территория подарков и сюрпризов от «Ростелекома» Сегодня на «Самаре Арене» разыграют автомобиль Лада Веста

Последние новости