В галерее «Виктория» пройдёт «Ночь музеев»

17.05.2019 4:31 0

В галерее «Виктория» пройдёт «Ночь музеев»

В этом году в самарской галерее «Виктория» 18 мая по традиции пройдет акция «Ночь музеев». Будут объединены темы Толерантности и Веры, Надежды и Кризиса. События развернутся на открытой площадке возле галереи и в уже привычных белых стенах. Посетителей ждут игры, творчество и открытие выставки самых громких молодых имен Москвы.

16:00 — 19:00 На свежем воздухе откроется творческая и игровая программа, посвященная проекту Ильи и Эмилии Кабаковых «Корабль толерантности». Будут работать мастерские по созданию парусов и интерактивные объекты.
17:00 — 18:00 Лекторий о творчестве Ильи и Эмилии Кабаковых.
19:00 — 20:00 Встреча с московским художником Игорем Самолётом.
20:00 — 21:30 Открытие выставки «Вера в глубоком кризисе» (куратор Вера Трахтенберг, Москва)
21:30 — 22:30 DJ-сет от Веры Трахтенберг и Алексея Таруца

Выставка «Вера в глубоком кризисе» (куратор Вера Трахтенберг, Москва)

Групповая выставка молодого поколения российских художников, родившихся в 1980-х — 1990-х годах и принадлежащих к миллениалам: тех, чья идентичность сформировалась в постсоветскую эпоху, а поиск собственного художественного языка происходит прямо сейчас.

Произведения, которые будут показаны на выставке, по-разному работают с темой кризиса, рассматривая его как целый комплекс явлений. Кризис предстает и как отсутствие проекта будущего в условиях возрастающей социальной напряженности и разобщенности, политической и экономической стагнации, и как драматический уровень рефлексии, отказ от любых общепринятых ценностей в рамках заданной системы координат, и как поиск нового языка в руинах рушащейся парадигмы старой художественной школы.

Участники: Рубежа Вековъ, Артем Голощапов, Варвара Гранкова, Евгений Гранильщиков, Юлия Ивашкина, Владимир Карташов, Антон Кушаев, Таня Пеникер, Слава Птрк, Игорь Самолет, Дмитрий Старусев, Алексей Таруц, Егор Федоричев.

Вход на летнюю площадку бесплатный
Вход в галерею 100 рублей

Выставке предшествует встреча с художником Алексеем Таруцем 17 мая в 19:00

Алексей Таруц молодой московский художник, выпускник школы Mediaartlab при Манеже, работает с видео- и аудиоинсталляциями, а также в области различных перформативных и ситуативных практик. Среди тем художника неврозы современности, одержимость немедленной репрезентацией, политика «пост-правды», интернет, массовая культура и воздействие вау-эффектов.

На встрече состоится премьера перформанса «1996 2001», который впоследствии будет повторяться каждое воскресенье в 17:00.

Вход свободный

Подписывайся на наши аккаунты В галерее «Виктория» пройдёт «Ночь музеев» В галерее «Виктория» пройдёт «Ночь музеев» В галерее «Виктория» пройдёт «Ночь музеев». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

галерея Виктория, ночь музеев 2019, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре КАМАЗ протаранил три киоска Акция “Будьте бдительны” Цитата дня: «Новый штамм «омикрон» очень быстро вытесняет «дельту» Холодно в городе: как жители 74 домов в Костроме остались без тепла в праздники Новогоднее обжорство костромичей: отделение гастроэнтерологии забито

Последние новости