В гидрометцентре рассказали, какой будет предстоящая зима

21.09.2018 17:02 3

В гидрометцентре рассказали, какой будет предстоящая зима

Гидрометцентр РФ опубликовал предварительный прогноз на отопительный период 2018/19 — часть осени (октябрь и ноябрь 2018-го) и предстоящую зиму. Из него следует, что, вероятнее всего, температура воздуха осенью и зимой будет в пределах нормы или выше. Холоднее, чем прошлой зимой, может быть только на севере.

«Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется на большей части Приволжского федерального округа и Республики Коми, в Уральском федеральном округе, на севере Красноярского края, Якутии, Магаданской области и на Чукотке», — говорится в прогнозе синоптиков. Отмечается, что вероятность такой погоды — 67−69%.

Холоднее обычного прогнозируется температура в Северо-Западном федеральном округе, на Чукотке и северо-востоке Якутии. Декабрь на большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Приволжского и Уральского федеральных округов ожидается холоднее, чем в прошлом году.

При этом январь 2019 года на большей части России будет теплее обычного.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Судья из Костромы попал в ДТП: возникли серьезные вопросы Речная навигация в Самаре официально завершена В Самарской области расширят список предприятий, которые станут работать в особом режиме Костромской волонтёр присосался к кошельку египетского студента Кострома попала в список регионов, в которых нельзя заработать

Последние новости