В гидрометцентре рассказали, когда придет климатическая весна

25.02.2019 16:52 0

В гидрометцентре рассказали, когда придет климатическая весна

Устойчивого потепления можно ожидать не раньше второй половины марта, рассказал «Российской газете» руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений гидрометцентра Александр Голубев.

Отмечается, что мартовская погода в России будет преимущественно в пределах климатической нормы, которая подразумевает морозы и снегопады. В начале этой недели влияние на погоду в большей части центральной России будет оказывать арктический воздух, поэтому пока сохранится переменчивая погода.

Казанцам в этом году не стоит ждать ранней весны, говорил ранее завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы института экологии и природопользования КФУ профессор Юрий Переведенцев. По его словам, климатическая весна в Казани наступит с 31 марта на 1 апреля, а в марте в основном будут отрицательные температуры.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромички заразились болезнью Лайма во время поедания шашлыков С 1 июля в России подорожает газ В Самаре чиновники обсудят с перевозчиком новую схему посадки пассажиров в автобусы Костромичи все чаще получают травмы в автобусах Цифра дня: свыше 26 млн тестов на коронавирус проведено в России

Последние новости