В Госдуме предложили ввести новый запрет

31.01.2019 0:50 0

В Госдуме предложили ввести новый запрет

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил запретить россиянам курить за рулем. По его словам, водители косвенно пропагандируют употребление табака, так как окна в машине прозрачные, и всем видно, чем занимается автомобилист. Своими мыслями депутат поделился с агентством «Москва».

«Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Это дополнительно создает определенную напряженность на дороге и опасность для окружающих автомобилистов и пешеходов», — подчеркнул Свищев.

Парламентарий напомнил, что действует запрет на использование телефонов.

«А что, сигареты хуже что ли? Или лучше? Угрозу жизням людей в этом случае они несут одинаковую», — отметил депутат. По словам Свищева, курящий водитель отравляет не только свое здоровье, но и здоровье пассажиров, находящихся с ним рядом. Кроме того, курение за рулем — это пропаганда, считает депутат.

«Стекла-то прозрачные. Водитель косвенно пропагандирует курение. Все усилия государства по борьбе с курильщиками идут насмарку», — заключил Свищев.

Накануне в Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра для личных автомобилей.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Октябрьске раскрыто жестокое убийство 35-летнего мужчины В Самаре начинается очередной этап распределения мест в детских садах Творческая лаборатория «Bashnya» 138 самарских домов остались без горячей воды В Самарской области от коронавируса умер еще один пациент, есть новые случаи заражения

Последние новости