В Госдуме предложили регистрировать гироскутеры

15.08.2018 16:54 0

В Госдуме предложили регистрировать гироскутеры

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил обязать россиян регистрировать сигвеи, гироскутеры и моноколеса.

Законотворец также предлагает дополнить правила дорожного движения пунктами касательно подобных средств передвижения и их владельцев. По его утверждению, этот вопрос необходимо урегулировать ввиду «максимальной развиваемой скорости и общей технической сложности устройства».

«Несмотря на то, что нормативно-правовое регулирование всегда будет отставать от технического прогресса, органам государственной власти необходимо научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники», — резюмирует Власов.

В августе 2017 года пользователи сети позавидовали копающемуся в мусорном баке бомжу на гироскутере. «Блин, даже бомжи-дауншифтеры богаче меня», «Уверен, что у этого бомжа камера на телефоне получше, чем у автора», — запричитали комментаторы.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России возможен рекордный рост цен на бензин Костромич ехал в горящем грузовике, пока его не предупредили другие водители Самарским чиновникам рекомендуют, как общаться в соцсетях Цифра дня: каждый 4-ый россиянин убежден в стабильном развитии отечественной науки В Самаре на улице Максима Горького могут построить высотные дома

Последние новости