В Госдуме снова предложили уравнять венчание с браком в ЗАГСе

17.10.2017 19:33 0

В Госдуме снова предложили уравнять венчание с браком в ЗАГСе

Депутат Госдумы Владимир Сысоев предложил придать одинаковую юридическую силу церковному венчанию и бракосочетанию в ЗАГСе, передает RT во вторник, 17 октября.

«То есть при дележке имущества, после того как пара разошлась, акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в ЗАГСе. Таким образом мы вернем традиционный брак, который был до революции», — пояснил он агентству.

Парламентарий готовит соответствующие поправки в Семейный кодекс России.

По мнению Сысоева, в стране очень много верующих, и акты венчания порой для них сегодня заменяют регистрацию в ЗАГСе, однако юридических последствий такой союз не влечет.

В январе с аналогичной инициативой выступил депутат Александр Шерин. В апреле 2015-го адвокат Александр Добровинский предложил придавать сожительству и церковному браку официальный статус после двух лет таких отношений.

Источник: лента.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россельхозбанк направил на развитие АПК 5,4 трлн рублей В Самарской области Почта России расширила количество вакансий два ученика устроили поножовщину в школе Как граждане Украины с фальшивыми российскими паспортами помогали Махлаю обворовывать Тольяттиазот УАЗ столкнулся с трамваем № 24 в Самаре: есть жертвы

Последние новости