В Госдуму внесли новый законопроект

14.12.2018 0:10 3

В Госдуму внесли новый законопроект

В Госдуму внесли законопроект, который вводит административную ответственность за распространение в интернете материалов, оскорбляющих Конституцию и государство.

Авторами документа стали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин.

Как рассказал РИА Новости Клишас, сейчас законодательство предусматривает административную и уголовную ответственность за подобные проявления неуважения в общественных местах, надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти.

«Не вызывает сомнений, что сеть интернет является общественным пространством, в котором также должны соблюдаться правила допустимого поведения, направленные на обеспечение общественного порядка и уважения к обществу и государственным институтам», – отметил сенатор.

По его мнению, что в обществе уже сформировано «понимание» того, что интернет запрещено использовать для продажи наркотиков, распространения детской порнографии, мошенничества и других преступлений.

Сенатор предложил дополнить статью «Мелкое хулиганство», указав ответственность за распространение в сети материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение» к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции и органам власти.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отделение федерации кикбоксинга в Елабуге не закроется «Ростелеком» представил Единую биометрическую систему на дне открытых дверей Банка России в Казани Киноновинки в Костроме: «Отель «Артемида»», «22 мили», «Альфа», «Днюха» и «Принцесса и дракон» Цитата дня: «Неравенство в распределении вакцин ведет к появлению новых штаммов коронавируса» В Самаре легковушка на полном ходу влетела в ГАЗель

Последние новости